Passer au contenu
  • 🎁 Obtenez le meilleur cadeau pour tout le monde avec notre vente instantanée et notre 🎁Collection de cadeaux🎁 !🎁
Couleurs d'Art Promos BoutiqueCouleurs d'Art Promos Boutique
  • Menu
    • Votre panier est vide.

      Retour à la boutique

  • Panier

    Votre panier est vide.

    Retour à la boutique

  • Peinture
    • Peintures à l’huile
    • Autres techniques de peinture
    • Peintures aquarelles
    • Médiums, additifs et entretien
    • Peintures acryliques
  • Dessin Pastels
    • Accessoires Dessin Pastels
    • Crayons
    • Pastels
    • Papiers
    • Rangement
  • Arts Graphiques
    • Design
    • Découpe, Collage & Montage
    • Couleurs
    • Calligraphie
    • Dessin technique
    • Aérographie
    • Modélisme et maquettes
    • Lettering
  • Pinceaux
    • Pinceaux pour l’huile et l’acrylique
    • Pinceaux aquarelle
    • Sets de pinceaux
    • Autres pinceaux
  • Supports
    • Fabrication d’un châssis
    • Papiers pour la peinture
    • Chevalets
    • Papiers spéciaux
    • Papiers pour les techniques sèches
    • Châssis
    • Papiers couleurs et techniques
    • Autres papiers
    • Les carnets
  • Encadrement
    • Fabriquer un cadre
    • Exposition
    • Cadres et sous-verres
    • Caisses américaines
    • Passe-partout et cartons
  • Arts créatifs
    • Produits scolaires
    • Textiles
    • Décorations
    • Autres loisirs créatifs
Pinceaux / Pinceaux aquarelle
New
Lot De 3 Pinceaux à Réservoir Fill'It

Lot De 3 Pinceaux à Réservoir Fill’It

15,95 € Le prix initial était : 15,95 €.11,17 €Le prix actuel est : 11,17 €.

Acheter maintenant
UGS : Z2VHB 79936 Catégories : Pinceaux, Pinceaux aquarelle
  • Paiements sécurisés, clients satisfaits
  • Plusieurs options de paiement pour des achats sécurisés avec SSL
  • Achetez en toute confiance, soutenu par la qualité.
  • Service qui se démarque, en ligne et toujours opportun.
Browse
  • Arts créatifs
    • Autres loisirs créatifs
    • Décorations
    • Produits scolaires
    • Textiles
  • Arts Graphiques
    • Aérographie
    • Calligraphie
    • Couleurs
    • Découpe, Collage & Montage
    • Design
    • Dessin technique
    • Lettering
    • Modélisme et maquettes
  • Dessin Pastels
    • Accessoires Dessin Pastels
    • Crayons
    • Papiers
    • Pastels
    • Rangement
  • Encadrement
    • Cadres et sous-verres
    • Caisses américaines
    • Exposition
    • Fabriquer un cadre
    • Passe-partout et cartons
  • Peinture
    • Peintures à l'huile
    • Peintures acryliques
    • Peintures aquarelles
  • Pinceaux
    • Autres pinceaux
    • Pinceaux aquarelle
    • Pinceaux pour l'huile et l'acrylique
    • Sets de pinceaux
  • Supports
    • Autres papiers
    • Châssis
    • Chevalets
    • Fabrication d'un châssis
    • Les carnets
    • Papiers pour la peinture
    • Papiers spéciaux
  • Uncategorized
  • Description
  • Avis (0)

Le pinceau à réservoir rechargeable Fill’ it est un outil pratique, facile à transporter. Ces pinceaux sont parfaits pour réaliser des aquarelles partout sans se charger de matériel supplémentaire. Il suffit de remplir le réservoir d’eau puis de presser délicatement le corps du pinceau pour augmenter le débit et obtenir l’effet souhaité. Plus besoin de pot à eau.

Idéal pour toutes techniques humides : aquarelle, pastel, gouache. Il est aussi possible de remplir le pinceau de toute couleur fluide diluable à l’eau. Idéal avec les encres opaques fluides. Poils synthétiques résistants. Disponible à l’unité en réservoir long en 3 tailles de pointes différentes : fine (réf.79729) , moyenne (réf. 79727) ou large (réf. 79728).

Prix par lot.

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot De 3 Pinceaux à Réservoir Fill’It” Annuler la réponse

Produits similaires

New
Pinceau Porcelaine Rond Long "décor" En Petit-gris Pur, Série 297 RL Léonard
Aperçu

Autres pinceaux

Pinceau Porcelaine Rond Long « décor » En Petit-gris Pur, Série 297 RL Léonard

12,00 € Le prix initial était : 12,00 €.8,40 €Le prix actuel est : 8,40 €.
New
Pinceaux Léonard Jupon Série 1038RO
Aperçu

Pinceaux

17,95 € Le prix initial était : 17,95 €.12,57 €Le prix actuel est : 12,57 €.
New
Brosse Top Acryl Pointe Biseau Série 7187 Da Vinci
Aperçu

Pinceaux

New
Spalter Léonard Pointe Plate Série 7080
Aperçu

Pinceaux

New
Da Vinci Brosse éventail Top Acryl
Aperçu

Pinceaux

New
Set Outremer N° 1 Léonard
Aperçu

Pinceaux

Set Outremer N° 1 Léonard

26,50 € Le prix initial était : 26,50 €.18,55 €Le prix actuel est : 18,55 €.
New
Pinceau Isabey Petit-gris Pur Pointe Plate Série 6236
Aperçu

Pinceaux

13,75 € Le prix initial était : 13,75 €.9,63 €Le prix actuel est : 9,63 €.
New
Pinceau Aquarelle De Poche Martre Kolinsky Leonard, Série 35
Aperçu

Pinceaux

24,95 € Le prix initial était : 24,95 €.17,47 €Le prix actuel est : 17,47 €.
NOTRE BOUTIQUE
  • Mon compte
  • Vérifier
  • Panier
  • Mode de paiement
CONTACTER
  • À propos de nous
  • Nous contacter
  • FAQ
  • Retours et échanges
SERVICE CLIENT
  • Politique de confidentialité
  • Expédition & retours
  • Livraison
STAY IN TOUCH

Sign up for exclusive offers, original stories, events and more.

    Droits d'auteur 2026 © www.beauxartssoldes.com
    • Peinture
      • Peintures à l’huile
      • Peintures aquarelles
      • Peintures acryliques
    • Dessin Pastels
      • Accessoires Dessin Pastels
      • Crayons
      • Pastels
      • Papiers
      • Rangement
    • Arts Graphiques
      • Design
      • Découpe, Collage & Montage
      • Couleurs
      • Calligraphie
      • Dessin technique
      • Aérographie
      • Modélisme et maquettes
      • Lettering
    • Pinceaux
      • Pinceaux aquarelle
      • Sets de pinceaux
      • Autres pinceaux
    • Supports
      • Fabrication d’un châssis
      • Papiers pour la peinture
      • Chevalets
      • Papiers spéciaux
      • Châssis
      • Autres papiers
      • Les carnets
    • Encadrement
      • Fabriquer un cadre
      • Exposition
      • Cadres et sous-verres
      • Caisses américaines
      • Passe-partout et cartons
    • Arts créatifs
      • Produits scolaires
      • Textiles
      • Décorations
      • Autres loisirs créatifs
    • Se connecter

    Se connecter

    Mot de passe perdu ?

    S’inscrire

    Your personal data will be used to support your experience throughout this website, to manage access to your account, and for other purposes described in our politique de confidentialité.